Версия для слабовидящих

Новости

30.01.2023

Международный день наставничества

Наставничество – одна из наиболее эффективных форм профессиональной адаптации, способствующая повышению профессиональной компетентности и закреплению педагогических кадров.
Наставник может обеспечить наиболее легкую адаптацию молодых специалистов в коллективе, поддержать педагога эмоционально, укрепить веру в себя; использовать эффективные формы повышения профессиональной компетентности;  профессионального мастерства молодых специалистов, обеспечить информационное пространство для самостоятельного овладения профессиональными знаниями;
совместно планировать мероприятия, способствующие профессиональному росту; приобщать молодых специалистов к корпоративной культуре учреждения, объединять вокруг традиций ДОУ.
Арлтанова Людмила Исайевна наставник с большой буквы! 
Мечтала ли я тогда стать воспитателем? Нет. Я даже мало что знала об этой профессии. Когда я училась в десятом классе, к нам в школу приехали представители Элистинского педагогического училища с агитационной целью. Вся информация была доступно ими изложена. После услышанного и увиденного, я была полностью уверена в выборе моей будущей профессии – стать педагогом. Желание получить педагогическое образование возникло сразу. Я поняла, что это именно то, что мне нужно. Я выбрала ту профессию, которая наиболее соответствовала моим природным способностям и наклонностям. И вот я - воспитатель! Мое желание, стремление стать педагогом осуществилось сейчас. Имея за плечами двадцать пять лет педагогического стажа, я с уверенностью могу сказать, что выбор моей профессии не случаен и главное – это любовь к детям.
Воспитатель – это первый,  после  мамы,  учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитателю доверено будущее детей. Быть воспитателем – это призвание.
Я считаю, что это одна из сложных профессий, которая необычайна и увлекательна. Воспитатель  - это не только педагог, но и психолог, артист, художник, режиссер, спортсмен. Быть наставником - вы спросите легко ли? Наставник в этот период выполняет роль подсказчика, советчика, а так же своими действиями, идеями и творчеством мотивирует наставляемых на участие в инновационной деятельности, в конкурсном движении, в подготовке к педагогической аттестации. 
Сегодня я с уверенностью могу сказать, что мое предназначение  - это быть рядом с дошкольниками, отдавать им частичку своего сердца и души, помогать расти, развиваться и крепнуть. Я горжусь тем, что мне выпала честь закладывать фундамент будущего поколения.
Новый рисунок (3).png
IMG_20230130_133803.jpgIMG-636a584d2fd0f91a327290a437c3e17a-V.jpgНовый рисунок.png

© 2012 МKДОУ "Баир"
Контактная информация

Дизайн и разработка сайта: ООО"АЮ"