Версия для слабовидящих

Новости

20.02.2023

Международный день родного языка

В МКДОУ детский сад  «Баир» проведена  неделя «Международный день родного языка».Для большинства людей естественно общаться, передавать эмоции на своем родном языке. Только человеку достался такой уникальный дар – обладать даром слова. Подчеркнуть самобытность, уникальность каждого языка, каждого наречия попытались люди на международном уровне, создав одноименный праздник – Международный день родного языка.
В каждой группе провели беседы о «Родном языке». В международный день родного языка все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать.
У каждого народа есть свои особенности, традиции, культура и язык. Всё это отличает каждый народ друг от друга. Именно это заставляет людей гордиться принадлежностью к тому или иному народу. А в языке передаются все особенности образа жизни народа. Поэтому многие из них, даже малые, стараются всеми средствами и силами сберечь свой язык, свою гордость, отдавая дань предкам и своей уникальности.
17 февраля 2023г провели мероприятие посвященное «Дню родного языка». Дети играли в дидактические ,народные игры , читали стихи на разных языках народа, отгадывали загадки. Совместно с библиотекарями центральной районной библиотеки Черноземельского района  Эрдни-Горяевой Э.В., В игровой форме дошкольники узнали много нового и интересного. Подобные мероприятия – повышают интерес мальчишек и девчонок к культуре своего народа, а также расширяют и углубляют их знания о родном языке, о своей Родине.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

© 2012 МKДОУ "Баир"
Контактная информация

Дизайн и разработка сайта: ООО"АЮ"